Доли в однокомнатной квартире

я являюсь собственником 2/3 доли в однокомнатной квартире, двум другим собственникам принадлежит по 1/6 доли в этой квартире. всего 3 собственника

один из собственников 1/6 доли хочет продать ее мне ,я согласна купить ,нужно ли мне или продавцу 1/6 доли уведомлять третьего собственника (которому принадлежит еще одна 1/6 доля) о данной сделке

, ольга, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Ольга!

Нет, в вашем случае третьего сособственника о сделке между вами уведомлять не требуется. Статья 250 Гражданского Кодекса РФ требует уведомления сособственников в случае, если имущество, находящееся в долевой собственности, продается третьим лицам. Вам достаточно заключить договор купли-продажи доли в праве на квартиру и подать необходимые документы в Управление Росреестра по вашему региону.