8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение общения с одним из родителей

Здравствуйте. Подскажите, подалуйста. С женой не живем 2 года месяц назад состоялся официальный развод, дочери 12 лет, все лето, выходные, каникулы, дочь проводила со мной. Сейчас же жена ограничивает общение с ребенком, если дочь собирается ко мне, жена ей угрожает. На данный момент жена хочет подать в суд на ограничение общения моего с дочерью. В итоге дочь предоставлена сама себе, гуляет по всему городу одна, возвращается от подруг в 1 ночи, учится плохо. Как быть?

, Денис, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

В данный момент усматриваю два варианта:

    Определение места жительства ребенка с Вами;Установление порядка Вашего общения с ребенком.

Оба варианта могут быть реализованы как по соглашению родителей, так и в судебном порядке (в Вашем случае наиболее вероятно последнее).

Если как следует поразмыслить над этой проблемой, возможно найдутся иные способы.

дочь предоставлена сама себе, гуляет по всему городу одна, возвращается от подруг в 1 ночи

Денис

Доказательства этому имеются?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тамбов

Увы только слова дочери где она была или где находится в данный момент

В принципе, дочь может пояснить это в суде, когда будут выяснять ее мнение по существу иска. Если она даст такое пояснение, это поможет Вам сформировать мнение суда и представителя опеки в Вашу пользу.

Скорее всего, суда Вам не избежать.

Вы к какому варианту больше склоняетесь?

0
0
0
0
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! 

Хотела бы дополнить. что если дочь будет допрошена в суде, а это уже и должны сделать по таким процессам, т.к. ей 12 лет, она может сказать свое мнение с кем она хочет проживать и суд будет учитывать ее мнение, и может так случится, что дочь будет с вами. 

Так же пока нет суда. постарайтесь такое отношение к ребенку закрепить свидетелями. Например, со свидетелем проследить за ребенком, что он у вас поздно гуляет и вернуть его домой. Таким образом у вас будет аргумент в суде.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014