Как возместить реальные убытки после ДТП со скрытием с места?
Ситуация очень тяжелая. Если в кратком содержании, то организовали ООО, приобрели кое-как тягач с полуприцепом. Первый полуприцеп угнали, так и не нашли, выжав последние деньги приобрели второй полуприцеп и начали работать. В одно чудесное утро обнаружили, что полуприцеп уничтожен, задний мост выбит, спарки колес разбросаны по обочинам дороги, геометрия прицепа нарушена, ось выбита, в общем работать в один момент стало не на чем. Зафиксировали ДТП со скрытием с места. Отчаялись. Кредит за него плати, неустойки по сорванным заявкам плати, договора расторгай и никаких перспектив на будущее, даже за детский сад стало нечем платить. Но мы нашли, подняв архив эвакуации этот автомобиль. Шло расследование, виновник ДТП признал вину, хотя уже успел отремонтировать свою иномарку представительского класса и собирался ее снимать с учета. Конечно мы предложили решить все по взаимности, но увы, виновник обиделся, что мы подали заявление в ГИБДД и начал активно нагнетать обстановку. Мы провели независимую экспертизу, по которой стоимость реального ремонта новыми запчастями 287 800 тыс. руб. но с учетом износа (1998 г) к выплате СК 67 130 тыс. руб. Обращаться пришлось в РСА, т.к. СК виновника уже не существует. В итоге виновнику даже регресс не кому предъявить, а сам виновник злорадствует и даже угрожает из-за сильной обиды, что его все таки (О ЧУДО!) лишили прав, еще и доказали что был пьян.
И как? Неужели он выйдет сухим из воды, а мы так и останемся с этими копейками, которых реально даже не хватит на утилизацию или эвакуацию полуприцепа без заднего моста?
В РСА сказали, что в суд не имеет смысла подавать, это так?

А поскольку виновник в суде признал свою вину в ДТП, то Вам придется доказать только размер ущерба, поскольку:
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства,установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
То есть такой иск будет рассмотрен довольно быстро.
В общем шансы у Вас есть. Но надо изучать документы. Скажем так.