Здравствуйте. Помогите определить нарушния

Гражданин Пашутин Был впервые принят на государственную должность гражданской службы С испытательным сроком шесть месяцев. По истечению данного срока Пашутин продолжал государственную службу Ещё в течение двух недель. Однако впоследствии он был уволен С должности в связи с неудовлетворительными Результатами испытания.

Определите какие нарушения были допущены При увольнении Пашутина?

  • image
    .jpg
, Лиана, г. Каменск-Уральский
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Лиана!

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

«При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164929/?frame=10#p1220
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Учитесь хорошо!!!