Отмена договора купли-продажи

Полгода назад заключен договор купли-продажи квартиры между одним продавцом и двумя покупателями. Право собственности обоих покупателей зарегистрировано.

В настоящее время возникла необходимость в том, чтобы покупателем было обязательно одно лицо, а не два.

Каким образом возможно "отменить" (либо переоформить, либо какие-то еще варианты) договор купли-продажи квартиры при согласии всех участников данной сделки на то, чтобы покупателем было одно лицо (при том же продавце)? Дарение, продажа и т.п. действия (новые) от одного из покупателей другому не рассматриваются.

, Олег, г. Минусинск
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

С ваших слов стало ясно, что по сути договор был выполнен сторонами, и их имущественные права зарегестрированы, а  стало быть собственниками квартиры уже являются покупатели.
«Отменить» договор можно лишь если есть признаки недействительности договора, либо договор был ничтожным изначально, в этом случае можно подать иск о приминений последствий ничтожной сделки, либо оспорить сделку в суде, если есть признаки оспоримой сделки. ст.166 гк.
В Вашем случае вроде не видно причин «отмены» договора.

Перезаключать уже выполненный договор  нельзя))если вопрос в том, чтоб  передать право собственности лишь одному человеку, то это можно сделать дарением, уступкой право(цессия).