8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец квартиры, на которую подан иск, переоформляет собственность на дальних родственников. Помогите пожалуйста советом, что делать, чтобы приостановить переоформлене квартиры?

Здравствуйте!

Наша соседка сверху залила нашу квартиру так, что проживание там без дорогостоящего ремонта невозможно, есть заключение независимой экспертной коммиссии.

В конце августа 2014 был подан на нее иск в районный суд. 20.10.2014 состоялось предварительное заседание суда, на которое соседка не пришла, слушание дела назначено на 15.01.2014.

Недавно я узнала, что соседка, пытаясь избежать ответственности по иску, спешно переоформляет свою квартиру на дальних родственников. В результате этого она однозначно не сможет взплачивать сумму на ремонт нашей квартиты, если таковая будет присуждена в суде.

Помогите пожалуйста советом, что делать, можно ли приостановить переоформлене квартиры до вынесения решения суда.

С уважением

Русанова Е. Ф.

07 ноября 2014, 12:53, Русанова Елена Федоровна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Кто будет собственником квартиры на момент рассмотрения дела в суде роли не играет, ее вина зафиксирована, если будут другие хозяева все равно она будет возмещать ущерб

07 ноября 2014, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе подать в суд заявление об обеспечении иска в виде запрета на регистрационные действия с квартирой ответчицы.

Подача такого заявления возможна в любом положении дела. Заявление рассматривается судом в трехдневный срок без вызова сторон и без заслушивания их мнения. В случае принятие по заявлению положительного решения регистрирующие орган извещается об этом немедленно непосредственно судом по каналам электронной связи.

07 ноября 2014, 15:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Чтобы стоп-долг работал дальше мне нужно заплатить за все месяцы
Здравствуйте у меня 13 займов. Я обратилась в компанию стоп долг. Смоей задолжнастю 225000 т.р пол года назад они на счетали стоемасть услуги 49.500 .Так как у меня не было такой суммы мне зделали рассрочку, изних я оплатила 35000. За январь и февраль я не смогла оплатить. Сейчас мне пришло письмо из одного займа что они подали иск вот я теперь не знаю что делать. Чтобы стоп долг работал дальше мне нужно оплатить за все месяца. Хотелась бы узнать есть смысал дальше работать сними?
29 февраля 2020, 07:49, вопрос №2700475, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации?
Помогите с данной ситуацией, я явлюсь сиротой, стоял в очереди на получение жилья, в 2017 году подал в суд на администрацию города за бездействие в предоставление квартиры, суд выиграл, очередь сдвинулась, в 2019 году администрация подала иск в суд, о не предоставление мне жилья, так как я явлюсь наследником 1/2 квартиры 31 кв. м,в наследство не вступал и даже не знал о нем, они ссылались на то что я проживал в данной квартире после окончания учебы, в квартире проживал потому что не где было жить пустили родственник, квартира находиться в аварийном состоянии не при годном для жилься, значит вступил в фактическое наследство, администрации было отказано в иске, в 2019 году я все же получил квартиру, но администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
23 января 2020, 17:23, вопрос №2658066, тимур, г. Бузулук
2 ответа
Гражданское право
Могут ли на меня подать в суд за аморальное поведение родственника, прописанного в моей квартире?
По доброте пустила жить и прописала брата мужа в своей квартире, оставшейся от бабушки. От него только требовалось поддерживать порядок и вовремя отдавать деньги за коммунальные платежи. В первое время все было нормально. Но потом он остался без работы и началось: пьянки, хамство соседям, затопил соседей снизу, а в последнее время вообще стал выбрасывать мусор прямо из окна. После нравоучительных бесед наступает затишье на день-два, а потом опять звонки от соседей с угрозами подать на меня в суд за аморальное поведение моего квартиранта. У меня 2 вопроса: 1. Могут ли соседи подать на меня в суд за то, что делает прописанный в моей квартире родственник? Я то тут при чем? Я понимаю еще, если он их затопит. А то, что он им хамит и/или на голову мусор выбрасывает, я тут при чем? 2. На сколько велики мои шансы выписать такого родственничка, если у него нет другого жилья? Я так поняла, что соседи только мне названивать горазды и в суд особо свидетелями могут и не пойти, т.к. мне они рассказывали, что уже и участковому жаловались, участковый сказал, что жалоб не было и в первый раз слышит, что по тому адресу проблемы.
03 июня 2018, 09:43, вопрос №2014596, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как подать налоговую декларацию за 2016 год через онлайн сервис?
Здравствуйте!Продавала квартиру в конце 2016 года менее 3-х лет в собственности ,не успела подать до 30 апреля декларацию 3 ндфл!Нахожусь в другом городе,отправляю декларацию в личном кабинете уже 3 раз отказ,что мне делать и как подать декларацию?Уже набежал немалый штраф!Почему отказывают в приеме декларации?В отказе уже 3 раза написано что расчет считается непредставленным 0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке Файл направлен в налоговый орган, в компетенцию которого не входит получение данной информации» Что делать чтобы приняли декларацию 3 ндфл?
04 декабря 2017, 10:47, вопрос №1833942, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что приложить к иску о взыскании неустойки?
Добрый день! Хочу подать иск о взыскании неустойки к организации, которая делала у меня в квартире ремонт. Проблема в том, что квартира пока не оформлена в собственность, т.к. дом - новостройка. Договор подряда самый обыкновенный, про то, что заказчик по договору является собственником квартиры или вообще имеет к ней какое-либо отношение в договоре ничего не сказано. К иску я прикладываю сам договор подряда, подтверждение оплаты работ, акт сдачи-приемки выполненных работ, претензию с подтверждением отправки. По сути мои требования вытекают только из договора подряда и я иду с требованиями по Закону о защите прав потребителей. Нужно ли мне подтверждать для суда мое отношение к квартире (т.е. необходимо ли прикладывать к иску документы на право собственности)?
09 ноября 2016, 11:02, вопрос №1435554, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2014