8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет

Добрый день!

С какого момента можно подавать документы в налоговую на налоговый вычет с покупки квартиры по ипотеки? с момента оформления в собственность или с момента передачи квартиры по акту приема-передачи? по акту квартира передана 2 года назад, а в собственность вступили только в августе.

, Олеся, г. Москва
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Насколько понимаю, Вы покупали квартиру у застройщика в новостройке? В таком случае, право на вычет возникает с момента подписания акта приема-передачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли надоговый вычет при операции внутригрудной симпатэктомии?
Возможен ли надоговый вычет при операции внутригрудной симпатэктомии?
, вопрос №4774698, Лера, г. Краснодар
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама, а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама , а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
, вопрос №4774344, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Налог на этот доход банк удерживал сразу
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на налоговый вычет за медуслуги, если я неработающий пенсионер и получала доход с облигаций. Налог на этот доход банк удерживал сразу
, вопрос №4773237, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Теперь ни я, ни жена права на вычет по другой купленной в 2017г
D 2010г. купил 1-комн.квартиру (в то время 300т.р.). При оформлении права собственности она, почему-то, попадает в совместную с женой (по 1/2). В 2013г. узнали про вычет, вместе оформили, получили копейки (соответственно тем ценам). Теперь ни я, ни жена права на вычет по другой купленной в 2017г. квартире не имеем?
, вопрос №4772687, Андрей Горбунов, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.11.2014