Как составить партнерское соглашение между Фз.л. И юр.л

Добрый день! Я открываю фирну на одного учредителя, но па факту 2 человека я и мой партнер. На совместные деньги купили оборудование , по некоторым причинам мой партнер не может быть учредителям юр л. Получается, что надо составить партнерское соглашение в ка тором я так понимаю надо прописать что мы 2 собственника оборудования? И по распределению прибыли 50 на 50. А также по ответственности... Либо заключить договор о возмезднго оказании услуг но тогда партнер не будит иметь право на оборудование что не очень хорошо, какой вид договора не обходим ?

, Сергей, г. Киров
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

153 и 160 и 420-422 ГК РФ договор и читаться он будет по правилам ст431 ГК РФ

Партнер фирме дает оборудование в аренду

Партнер оплачивает содержание и ремонт оборудования

Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

согласен с коллегой.

Хочу дополнить — поставьте на баланс общества 1/2 оборудования (принадлежащую Вам), а 1/2 у партнёра возьмите в аренду.

Или еще проще: и Вы и ваш партнёр сдайте в аренду по 1/2 принадлежащей каждому части оборудования и пропишите одинаковую арендную плату. Проще и Вам и бухгалтерии.