Можно ли привлечь к ответственности ООО мигкредит за оскорбление
18.09.14г. оформила в ООО Мигкредит займ в сумме 30тыс.руб. сроком на 2 мес.Дата первого платежа 5.10.14г. Так как мне не поступили деньги на карту, я позвонила на горячую линию компании и попросила передвинуть платеж на вторую половину дня 7.10.14 с оплатой просрочки за эти 2 дня.Но 7.10.14г. часов с 11 дня мне начали поступать звонки от моих родственников, друзей и знакомых о том, что 7.10.14г. уже с утра на странице в одноклассниках появилось сообщение о том, что Ф.И.О.( мои) не платит кредит, является мошенницей и должна сидеть в тюрьме.Данное сообщение было также на странице моего внука-первоклассника,"добрые" люди сообщили об этом моей маме, инвалиду 2 гр.по здоровью, у нее случился гипертонический криз, я вынуждена оставить работу и приехать к маме на Ставрополье.Я позвонила в Мигкредит и сказала, что не буду платить пока не принесете публичные извинения в соцсетях, как оскорбляли. Естественно платить плачу,но минимальную сумму, осталась пока без работы, но и извинений пока не получала.На Ставрополье обратилась к адвокату за консультацией, было сказано, что ни чего из этого не выйдет, прокуратура не будет заниматься столь мелким делом. Как же так, мне нанесли огромный моральный ущерб, я не могу выйти из дома,не могу ни с кем общаться,даже видеть ни кого не могу, мне кажется что об этом только и говорят. Я работала до пенсии на хорошей работе и меня все знали, а теперь стыдно выйти из дома.Скажите что можно сделать в данной ситуации и могу я потребовать от компании возмещение морального и материально вреда?
Исправлю немного Федора Васильевича: юридическое лицо можно привлечь к административной ответственности.
Можете иск подавать на ООО, это позволяет сделать ст. 1068 Гражданского кодекса РФ: