Какую сумму алиментов должен платить не официально работающий муж
Добрый день! Я развелась с мужем ребенку 9 месяцев! Муж бывший работает неофициально! Его зп 30т.! Какую сумму он должен платить ребенку
, Анжелика, г. Минеральные Воды
Здравствуйте Анжелика!
Если муж работает неофициально, то Вы можете подать в суд заявление о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Сумма зависит от прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.
Служба государственной статистики Ставропольского края опубликовала данные о прожиточном минимуме в Ставропольском крае за III квартал 2013 года, он составил 6497 рублей в месяц. Это средняя величина прожиточного минимума трудового населения (6918р.), пенсионеров (5282р.) и детей (6560р.).