Гражданство и армия

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, подходит ли такой вариант для освобождения от службы в армии РФ: отказ от гражданства РФ и получение вида на жительство. Будут ли при этом какие-либо ограничения, кроме избирательных прав? Спасибо.

, Никита,
Алексей Якупов
Юрист, г. Москва

1) Устройство на работу — многие принимают только граждан РФ.

2) Выезд за границу, оформление заграничного паспорта.

3) Приобретение ряда объектов недвижимости — только для граждан РФ.

4) Невозможность обратиться в посольство РФ, если попали в передрягу в другой стороне.

5) РФ может выдать вас иностранному государству в случае совершения вами преступления на его территории.

Ну это так, навскидку.