Ипотека и развод

Ипотека, потом развод, жена написала отказ от имущества(соглашение не завершено нотариусрм). Я составил заявление с женой о выводе её из созаемщиков. Какие дальнейшие действия? Ждать ответ банка, потом вывести её из созаемщиков? Потом какие бумаги нужны для изменения свидетельства на собственность?

, саша, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день. Желательно договор купли — продажи. Это для вас надежно. Ну это при условии, что вы уже в разводе.

саша
Клиент, г. Москва

можете уточнить, договор купли продажи квартиры который у меня сейчас есть?

или с экс женой что то надо еще оформлять?

Обязательно ли нужно нотариально заверять ее отказ от имущества для переоформления свидетельства на собственность?

В банке для вывода ее из созаемщиков нотариально заверять не надо было, достаточно ее присутствие и заявление было.

Ну если я правильно поняла, то часть квартиры оформлено же на жену? или все на вас?

и если я вас не верно поняла. укажите, что у вас в свидетельстве о собственности указано, почему вы решили новое сделать?

А на счет действия банка по выводу созаемщика всё абсолютно верно, нотариус там и не нужен был.