Кто оплачивает коммунальные долги?

Развелась с мужем квартира была оформлена до развода на него на него , после переоформления квартиры на меня оказалось что за предыдущий год долг , муж его отказывается платить , вопрос кто должен оплачивать долги , муж на тот момент был собственником квартиры но не был в ней прописан , прописаны была я с ребенком

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Плату за коммунальные услуги, за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома должен вносить собственник помещения. После прекращения права собственности к новому собственнику долги прежнего не переходят.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть те кто прописаны получается платить не должны ? Спасибо

 в силу подп.5 ст. 153 Жилищного кодекса, обязанность по внесению платы возлагается на собственников