Справка ЖСК
Добрый вечер!
У бабушки утеряны все документы на квартиру. Далее выясняется, что квартира и вовсе не имеет свидетельства о гос.регистрации. Взялись собирать необходимые документы, справки ЖСК о выплате пая тоже нет. Сходили к председателю ЖСК (дом кооперативный), она утверждает, что раньше оформляли собственность по ордерам и справки не дает. Сам ордер дать может, справку нет. Как же нам быть?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Поговорили и разъяснили это все сейчас нашему председателю. Она сказала, что архивов нет, отправила в районный ГБР за формой-образцом данной справки (якобы она поменялась). Существует ли утвержденная форма?
Боже мой, у данной справки вообще нет утвержденной формы, я за последний год видел написанные от руки, видел напечатанные в разных формах, все выдают скажем так разные. Единственное что есть определенные законом требования к ее содержанию и не более того. Росреестру нужно что бы в справке было следующая информация, полное описание объекта недвижимости, сумма пая, кем и когда он был выплачен, справка должна быть подписана председателем и главным бухгалтером, предоставлена в двух оригинальных экземплярах. разумеется полные паспортные данные лица выплатившего пай достаточные для внесения в ЕГРП при регистрации права собственности