8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать

Добрый вечер. Остановил сотрудник полиции, сказал что я нарушил, разговаривал по телефону. Я не нарушал. На просьбу предоставить доказательства, сотрудник полиции промолчал и потребовал документы. Взял мои документы и пошел к себе в машину оформлять. Пришел, сказал что составлен протокол и постановление, я повторил что с нарушением не согласен, он ушел. Принес протокол, я написал в объяснении что не согласен, требуется защитник, доказательства не предоставлены. Копию протокола мне отдали. Что делать дальше? На сколько мне известно, что постановление не имели права составлять, если я не согласен.

Показать полностью
, Евгений, г. Волгоград
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

В принципе Вы всё сделали правильно. Проблема разве что в том, что доказать свою правоту всё-равно будет сложно.

Да, составлять сразу постановление при Вашем несогласии с нарушением неправомерно. Поэтому Вам и отдали лишь копию протокола, а постановление, если оно уже было подготовлено, должно было быть уничтожено (хотя на практике они всё-равно иногда всплывают).

.

Теперь Вас должны уведомить о дате, времени и месте рассмотрения того протокола, копию которого Вам вручили. Возможно эта информация указана в самом протоколе. Если нет, вероятнее всего Вам стоит ждать письмо, хотя уведомить Вас могут любым образом.

На рассмотрение дела лучше принести письменные объяснения, в которых изложить свою позицию. Приложить доказательства своей правоты, какие сочтёте нужным. Так же, на всякий случай, если объяснения прикладывать к делу должностное лицо не захочет, подготовьте заранее ходатайства с просьбой приобщить их к материалам дела. Вероятно так же нелишним будет вести аудиозапись рассмотрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как разобраться в письме и что мне грозит или что делать?
Подавала документы на налоговый вычет за медицинские услуги, но не правильно поняла, что именно нужно подать и прикрепила только чеки от оплате, не было справки из медицинской организации. Присылали требование о предоставлении пояснений, но возможности оформить эту справку не было и я никак не отреагировала на письмо. Сейчас прислали извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой поверки. Как разобраться в письме и что мне грозит или что делать?
, вопрос №4859707, Кристина, г. Иваново
Уголовное право
Что делать не может быть это 161?
Оплачивал покупку через сбп два раза выдало ошибку и на второй раз мне прилетает блокировка в банке на счёт. Что делать не может быть это 161? Прочитал что мои данные могут быть переданы в ЦБ как мошенника, это не говорит о том что микрофинансы передали мои данные в ЦБ как мошенника из за не оплаты долга им? Что делать? Чего ждать?
, вопрос №4859443, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Если нет, что делать, куда обращаться?
В период с 2013г по 2016 работала у ип, (в трудовой книжке есть соответствующие записи о приёме на работу и увольнении, без прерывания ). При обращении в пфр выяснилось, что работодатель не делал отчисления пол года в 2014г и за 2015 были отчисления только за один месяц. Как это повлияет при подсчёте стажа (зачтутся ли эти периоды) при смешанном стаже? Если нет, что делать, куда обращаться?
, вопрос №4859371, Ольга, г. Ржев
Раздел имущества
Что делать как жить где справедливость изначально участок покупала сама до брака
Доли в доме распределены, муж, жена, дети. Развод 2026 год в процессе, муж мирно не соглашается продать по долям и разъехаться . Мы скитаемся так как с ним жить опасно. Что делать? Адвокаты дают ответ не один суд не вынесет решение , принудить мужа продать дом. Что делать как жить где справедливость изначально участок покупала сама до брака. Дом строили и вложили материнку так появилась доля мужа.
, вопрос №4859056, Эльвира, п. Томилино
Страхование
Как быть и куда идти и что делать, как его забрать и похоронить и предать земле
Мой племенник ушел из зоны на СВО. Его новоиспеченная супруга под ее же влиянием прям перед его уходом стала в тюрьме ему женой . Ему было 22 года , а ей 32 , она старше его на 10 лет. Хотелось бы чтоб восторжествовала справедливость . Эта женщина всячески препятствовала общению с моей тетей . Она его всю жизнь воспитывала как мама . И была его опекуном . Она человек пожилой и болящая. Я все эти события до его смерти узнала только сегодня. Получается что внук моей тети и мой племянник попал под влияние этой асоциалтной женщины . Как только она получила деньги . Она стала скрываться и всячески препятствовала контактам с ним. Он доверился ей а в итоге его убили и сейчас по закону она является его женой . Подскажите как поступать нам. К кому обращаться чтоб ее назади за ее поступки и наглый расчет . Ее уже несколько раз лишали материнства , но пока служба ей верит она устроилась на работу перед тем как его посадили . Но как только закрутился этот процесс и они вместе принимали решение если его посадят то он пойдет и заработает денег и не нужно будет ему сидеть . Так оно и вышло . Его посадили на 3 года , она сразу же добивается чтоб их в тюрьме расписали . И ее кованый план сработал . Как только ей открыл он доступ к карте она прекратила любое общение и скрылась . А так как она жена позвонили ей сообщили что он убит и нужен ДНК якобы для опознания в морге Днепропетровска. Как быть и куда идти и что делать , как его забрать и похоронить и предать земле . Его мама умерла давно. Отец моего племянника лишен давно уже родительских прав и находиться на поселение в Атляне. Сложно в этой безвыходной ситуации вообще понять к кому обращаться и почему размер выплат должен по Якобу закону а я считаю что этот брак фективен и она заранее спланировала такой ход событий . И сейчас еще и обвиняет во всем нас . Благо пока карта как я понимаю заблокирована . Она всего 2 месяца была в жизни нашего племянника и внука моей тети. Они всю жизнь поднимала его совершено одна и в большой нужде тянула его будучи очень больным человеком . Очень жду от вас помощи и советов что делать и как помочь моей тети . С уважением, Агния.
, вопрос №4858474, Агния, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014