Предоставление отпуска сотруднику

Здравствуйте. Я отработала в фирме 7 месяцев. Написала заявление на отпуск, руководитель подписал. Но потом попала в больницу и на время запрашиваемого отпуска. После выхода на работу в отпуск меня уже не отпустили. Так как я утроилась в организацию не в самом начале года, меня нет в графике отпусков. Если меня так и не отпустят в отпуск в 2014г. положена ли мне денежная компенсация?

, Юнона, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юнона!

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (статья 122 Трудового кодекса РФ).

Если Вы заболели во время отпуска, то  после больничного отпуск продлевается  на срок ( дни ) нетрудоспособности сотрудника. При согласии сотрудника дни отпуска могут быть перенесены на другое время.

Денежной компенсацией могут быть заменены дни которые превышают 28 календарных дней.

Денежная компенсация за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска положена только при увольнении.