8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли номера за отсутствие ОСАГО

Правы гаишники или нет? Остановили вечером ., ехал без ремня ,не на посту ГАИ, а просто на дороге. Проверили документы, сказали номер не правильно прикручен. Спросили ОСАГО , не оказалось. Сняли номера.Завтра идти в ГАИ за номераи, а прежде за ОСАГО. Вот такие дела...

, Владимир, с. Хонуу
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Правы гаишники или нет?

Владимир

Действия сотрудников ГИБДД правомерны.Согласно ч.2 ст.12.37 

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

также применяется мера обеспечения производства снятие номерных знаков.

Вам даются сутки на устранение, необходимо предоставить полис ОСАГО и номерные знаки Вам вернут.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Хонуу

Очень часто инспекторы ГАИ останавливает для проверки именно те автомобили, в которых отсутствуют прикрепленные к лобовому стеклу стикеры ОСАГО. Может ли отсутствие «талончика» стать поводом для остановки автомобиля? Какие за это предусмотрены штрафные санкции? На эти вопросы отвечает председатель общества защиты прав автомобилистов «ОСА» Георгий Румянцев.

А за отсутствие страховки?

- Если машина не застрахована, то согласно статье 12.37 части 2 Кодекса об административной ответственности предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.

- За это нарушение инспектор имеет право снять номера?

- Нет, не имеет.

Владимир
Владимир
Клиент, с. Хонуу

А как быть с этим? Кто прав?

Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014