8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Договор дарения оформлен в 2001 году на ребёнка (на тот момент 0.5 года). Недвижимость в другом регионе. Ребёнок никогда там не проживал, не был прописан и не находился в этом регионе. В договоре дарения прописано, что бывший собственник сохраняет пожизненно право проживания в объекте недвижимости. Человека, оформившего договор дарения не стало. Оказалось, что с момента оформления договора дарения, даритель перестал платить ком. услуги. На настоящий момент, долги за 13 лет по ком. услугам сравнимы со стоимостью подаренной недвижимости. Ребёнок на настоящий момент несовершеннолетний. Должен ли он оплатить эти долги, или как можно отказаться от подарка с обременением?

Показать полностью
, Инна, г. Калининград
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А договор дарения недвижимости зарегистрирован в регпалате? Если нет, то вам просто не нужно принимать наследство, тогда и долги не перейдут. Если да, то по закону собственник должен был оплачивать коммунальные платежи. Но если собственник несовершеннолетнее лицо и больше никого нет, то до наступления совершеннолетия вам ничего не грозит. После достижения 18 лет будут в принудительном порядке взыскивать задолженность.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Калининград

В регпалате, вероятно, зарегистрирован. Применяется ли в моём случае срок исковой давности (3 года). Что у ребёнка будут взыскивать по достижении 18 лет?

Вам выдавали свидетельство о праве собственности? 

В данном случае не применяется. Долг накапливается ежемесячно.

По достижению 18 лет взыскивать за коммунальные платежи будут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 06.11.2014