Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа дома с самовольной реконструкцией

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли продать частный дом с самовольной реконструкцией (в 2007году утеплена пенопластом щитовая веранда и кладовка,из кладовки сделан хозблок, в хозблок из кухни перенесен отопительный котел, на веранду выведена отопительная батарея. На переустановку котла есть разрешение с газовой службы, а также в хозблоке установлена ванна и туалет). Дом куплен в 2006 году, на дом и земельный участок есть свидетельство о государственной регистрации права, технический паспорт на дом от 2003года. Сейчас возникла необходимость продажи дома, возможно ли его продать с неузаконенной реконструкцией? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Галина

07 Апреля 2013, 17:59, вопрос №60759 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Продать-то возможно, но в госрегистрации сделки откажут.

    Вам нужно узаконить перепланировку дома. Начать нужно с приглашения БТИ для составления нового техпаспорта, затем в управление архитектуры с представлением туда всех необходимых согласований (пожарная служба, СЭС и пр.). Затем придется вновь регистрировать право собственности в росрегистрации уже в перепланированном виде. Если откажут в госрегистрации, придется обратиться в суд.    

    07 Апреля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats