Бездействие пристава

здравствуйте. Я подала на алименты 8 лет назад. муж в ответ подал в суд, что он не может выплачивать такую сумму м ему присудили по 7оо руб ежемесячно... но за эти 8 лет он выплатил 5оо руб всего ... Затем он поджог наш дом и всё сгорело... мы с мамой подали в суд (это был её дом) на возмещение ущерба.. ему присудили 25 тыс. маме и 9 тыс. мне за сженные вещи... но он ничего не выплачивает.... судебный пристав к которому мы уже ходим 8 лет никак не может его найти, хотя мы его видим постоянно... она у нас спрашивает его телефоны, место работы и т.д.... Не выезжает к нему домой- говорит дороги нету.... вообщем не делает ничего.... Говорит что моральный ущерб он будет выплачивать нам только тогда, когда выплатит всю задолженность по алиментам... что нам делать и куда следует обратиться чтобы они начали что либо делать.... подскажите, пожалуйста.

, ольга, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Говорит что моральный ущерб он будет выплачивать нам только тогда, когда выплатит всю задолженность по алиментам… что нам делать и куда следует обратиться чтобы они начали что либо делать....

ольга

Добрый день!

Судебный пристав в порядке исполнительного производства должен применять все возможные способы к взысканию долга — розыск вкладов должника в банке, если должник работает, то производить удержание из зарплаты, описывать имущество должника и прочее. Если пристав бездействует вы можете для начала написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также обратиться в прокуратуру района.