8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие пристава

здравствуйте. Я подала на алименты 8 лет назад. муж в ответ подал в суд, что он не может выплачивать такую сумму м ему присудили по 7оо руб ежемесячно... но за эти 8 лет он выплатил 5оо руб всего ... Затем он поджог наш дом и всё сгорело... мы с мамой подали в суд (это был её дом) на возмещение ущерба.. ему присудили 25 тыс. маме и 9 тыс. мне за сженные вещи... но он ничего не выплачивает.... судебный пристав к которому мы уже ходим 8 лет никак не может его найти, хотя мы его видим постоянно... она у нас спрашивает его телефоны, место работы и т.д.... Не выезжает к нему домой- говорит дороги нету.... вообщем не делает ничего.... Говорит что моральный ущерб он будет выплачивать нам только тогда, когда выплатит всю задолженность по алиментам... что нам делать и куда следует обратиться чтобы они начали что либо делать.... подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, ольга, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Говорит что моральный ущерб он будет выплачивать нам только тогда, когда выплатит всю задолженность по алиментам… что нам делать и куда следует обратиться чтобы они начали что либо делать....

ольга

Добрый день!

Судебный пристав в порядке исполнительного производства должен применять все возможные способы к взысканию долга — розыск вкладов должника в банке, если должник работает, то производить удержание из зарплаты, описывать имущество должника и прочее. Если пристав бездействует вы можете для начала написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также обратиться в прокуратуру района.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.11.2014