Парковка на территории многоквартирного дома

Здравствуйте! Вопрос по парковке.Межевание придомовой территории нашего многоквартирного дома проведено.На общем собрания решили выделить место под парковку. Управляющая организация обеспечила привоз нескольких машин гравия и отгородила забором зону парковки от детской площадки. Но документально (юридически) зона парковки в схеме межевания не значится.В настоящее время на этой парковке находятся более двадцати машин.Нас всех вызывают на административную комиссию в качестве нарушителей, объясняя это тем, что автотранспорт стоит на озелененной территории, раз нет документальных доказательств, что это зона парковки.Вправе ли мы парковаться на оборудованной, но не дооформленной зоне парковки или ждать её оформления? И законно ли наложение на владельцев автотранспорта административного взыскания за парковку в этой зоне? Заранее благодарен, Алексей.

, алексей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Вас всех реально могут привлечь к административной ответственности. А куда собственники и кадастровый инженер смотрели?

Вам надо срочно обращаться опять к кадастровому инженеру с тем, чтобы тот составил (изготовил) новый межевой план с учетом требований Земельного кодекса РФ и Закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и уже «вписывать» парковку. Далее, с парковой уже изменять границы и площадь земельного участка в ГКН.