Итоги электронного аукциона

Можно ли в день проведения электронного аукциона по 44-ФЗ рассматривать вторые части заявок и сразу публиковать протокол подведения итогов?

, Кристина, г. Ишим
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Совокупность нормы ч.19 ст.68 и ч.5 ст.69 44-ФЗ говорит о следующем:

1. в течение 1 часа с момента размещения протокола проведения электронного аукциона оператор направляет вторые части заявок заказчику для рассмотрения.

2. предельный срок, за который заказчик эти вторые части должен рассмотреть — 3 рабочих дня с даты размещения на ЭТП вышеуказанного протокола.

Соответственно, если вы успеваете все посмотреть в тот же день, как вам оператор вторые части заявок направил — вправе обойтись одним днем и сразу составить итоговый протокол с определением победителя.

Вам главное — не выйти за предельный срок рассмотрения. В его пределах — вы вольны в любое время завершить рассмотрение заявок.