Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как действовать в такой ситуации

После увольнения с предприятия(обходной сдан, расчет получен) , через 2-е недели администрация(служба безопасности) обвиняет меня в хищении имущества(списка имущества не озвучивает, требует вернуть все что прихватил иначе обратимся в полицию, сообщение по SMS). Обоснование - записи с камер видеонаблюдения. Выносил личное имущество, за 12 лет оказывается много чего накопилось.

Предприятие подало заявление в полицию(сути не знаю, к следователю завтра 05.04.2013)

У меня на руках допсоглашение о расторжении трудового договора,

где в Пунке 8 написано "Стороны не имеют друг к другу претензий, в том числе и материальных, связанных с исполнением Трудового договора.

Подпись нач.отдела кадров и печать.

Подскажите что мне делать, и как вести себя в полиции?

07 Апреля 2013, 17:35, вопрос №60745 валерий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Пригласите с собой адвоката. Показания давайте в его присутствии, предварительно согласовав показания с ним. 

         В отношении себя можете отказаться от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая устанавливает, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников. 

    07 Апреля 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Пока Вам не о чем беспокоиться…

    Материальная ответственность работника определена нормами Трудового кодекса РФ и пока я не вижу, что работодатель соблюдает все правила о возмещении причиненного ему ущерба.

    Нужна помощь в этом деле — пишите в мой чат — договоримся. Сами находимся в Перми.

    07 Апреля 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats