Как действовать в такой ситуации

После увольнения с предприятия(обходной сдан, расчет получен) , через 2-е недели администрация(служба безопасности) обвиняет меня в хищении имущества(списка имущества не озвучивает, требует вернуть все что прихватил иначе обратимся в полицию, сообщение по SMS). Обоснование - записи с камер видеонаблюдения. Выносил личное имущество, за 12 лет оказывается много чего накопилось.

Предприятие подало заявление в полицию(сути не знаю, к следователю завтра 05.04.2013)

У меня на руках допсоглашение о расторжении трудового договора,

где в Пунке 8 написано "Стороны не имеют друг к другу претензий, в том числе и материальных, связанных с исполнением Трудового договора.

Подпись нач.отдела кадров и печать.

Подскажите что мне делать, и как вести себя в полиции?

, валерий Васильев, г. Пермь
Анна Зобнина
Юрист

      Пригласите с собой адвоката. Показания давайте в его присутствии, предварительно согласовав показания с ним.

     В отношении себя можете отказаться от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая устанавливает, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников.

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Пока Вам не о чем беспокоиться…

Материальная ответственность работника определена нормами Трудового кодекса РФ и пока я не вижу, что работодатель соблюдает все правила о возмещении причиненного ему ущерба.

Нужна помощь в этом деле — пишите в мой чат — договоримся. Сами находимся в Перми.