Допрос несовершеннолетнего
Несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, в больнице был допрошен по вопросу употребления спайса инспектором по делам несовершеннолетних без согласия родителей и без их присутствия. В больницу ребёнка доставили и положили родители из собственной квартиры. Спайс он употребил с дружками после школы и разошлись по домам. Дома родители заметили неадекватность в поведении и отвезли в наркологию.После допроса на родителей был составлен протокол об административном нарушении за то, что якобы ребёнок находился в общественном
месте в наркотическом состоянии. Никакого протокола о задержании в общественном месте нет. Следовательно небыло и передачи родителям задержанного несовершеннолетнего. Законно ли такое проведение допроса несовершеннолетнего?Законно ли такое наказание для родителей? Что предпринимать в данном случае? Спасибо за ответ.