8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать мужа который сидит

добрый день подскажите пожалуйста квартира приватизирована и принадлежит ан праве свидетельства о собственности жене и ее брату но в квартире прописан муж жены и он сидит ( далеко и надолго ) как продать квартиру а точнее как выписать мужа жены без его присутствия. муж согласен на любые действия.

спасибо.

, Дмитрий, г. Курск
Никита Кучеров
Никита Кучеров
Юрист, г. Северо-Курильск

Здравствуйте, необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (мужа жены) в федеральный суд (районный, городской), к заявлению приложить небольшой перечень документов, включая квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей. Иск подается именно в суд, так как управляющая организация не вправе без согласия зарегистрированного лица выписать его (это незыблемое право на жилье по Конституции РФ). Могу помочь составить иск 1000 рублей (перечень документов подскажу — его легко собрать) kucherov_nik-89@list.ru (Кучеров Никита)

0
0
0
0

Если отобрать согласие о выписке, то суду прийдется его привлекать в качестве стороны, это очень затянет процесс (нужно будет его извещать, отбирать от него отзыв на иск, ему там в тюрьме заняться нечем, ему интересно будет судиться) лучше сделать так, чтобы конверты с возвратом с места регистрации возвращались, и его без проблем суд признает утратившим право пользования,  то есть в иске указать место жительства как место регистрации.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Тогда необходимо написать запрос в тюрьму где он сидит, там он напишет письмо с согласием о том, чтобы его выписали, начальник колонии заверит его и вы сможете выписать без проблем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014