Влияет ли перемена имени на наследство

Здравствуйте! Влияет ли перемена имени на наследство . Смогу ли доказать потом ,что я являюсь ребенком своих родителей при наличии другой фамилии в свидетельстве о рождении

, Анастасия, г. Геленджик
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в свзяи с переменой ФИО в органах ЗАГС производится актовая запись, при этом вполне возможно установить какие ранее были у вас имя и фамилия. Но желательно за ранее запастись такими доказательствами чтобы в нужный момент их предоставить нотариусу.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия.

Бланк Свидетельства о рождении предполагает указание матери, отца и ребенка, независимо от их ФИО. Свое тождество Вы сможете доказать Свидетельством, в котором отражена смена Вами фамилии — например, Свидетельством о браке.

Смена фамилии не влияет на права и обязанности самих лиц, также не повлияет и на право наследования.

С уважением,

юрист Елена Морозова.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Не влияет, предоставите нотариусу свидетельство о перемене имени и все