8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приняв на работу на следующий день получила отказ?

здравствуйте, нашла работу по объявлению, позвонила, договорилась о собеседовании, его я прошла, как выяснилось там собирались увольнять сотрудника, меня одобрили пригласили на стажировку (мне пришлось уволиться со своей работы) , выяснилось что того сотрудника не оповестили о увольнении, а меня уже взяли. Придя на второй день стажировки, выяснилось, что того недобросовестного сотрудника пожалели и оставили, а я им не нужна. Должны ли они мне предоставить какую либо альтернативу и вообще как такое возможно? Компания частная. Заранее спасибо!!!

, Ольга, г. Лангепас
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Альтернативу Вам работодатель может предложить, ведь Вы уже работник, отработали 2 дня, с Вами ОБЯЗАНЫ заключить трудовой договор. В этом форсмажоре Вы не виноваты, а виноват работодатель, принявший Вас на место еще не уволенного работника.

В данной ситуации закон позволяет все равно уволить бывшего работника, если есть приказ о назначении нового работника. Если работодатель пошел ему навстречу — он должен пойти навстречу Вам и предложить либо старому работнику перевод на другую должность, либо Вам перейти на другую вакантную должность, но только с Вашего согласия.

С уважением.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лангепас

Извините, хочу уточнить, я не подписывала никаких документов о приеме на работу, а только пройдя стажировку 3 дня со мной должны были заключить договор, но на второй день стажировки получилась такая ситуация, я все равно являюсь работником ? и меня обязаны принять? Заранее спасибо!!!

Ольга!

Дело в том, что если Вы отработали хоть один день — работодатель ОБЯЗАН заключить с Вами ТД. Что нужно потребовать от работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014