Можно обменять товар по истечении 14 дней
Можно обменять товар по истечении 14 дней? Устанавливали духовой шкаф и при монтаже был обнаружен небольшой скол, видно это был фабричный брак. Могу я обменять этот шкаф?
, Дмитрий Конов, г. Брянск
Александр Красильников
Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку в Вашем случае речь идёт о товаре ненадлежащего качества, Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», как потребовать возврата уплаченной за шкаф денежной суммы, так и произвести замену шкафа на другой аналогичный товар надлежащего качества.