Сломался новый телефон купленный в рассрочку

4 ноября 2014 года в магазине МТС я приобрела телефон в рассрочку на 10 месяцев без первого платежа, сегодня 6 ноября 2014 года телефон полностью заряженной батареей после выхода в интернет просто выключился, на все попытки включить устройство он не реагировал. я хочу как то аннулировать кредит и приобрести новый телефон. имею ли я такую возможность?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

4 ноября 2014 года в магазине МТС я приобрела телефон в рассрочку на 10 месяцев без первого платежа, сегодня 6 ноября 2014 года телефон полностью заряженной батареей после выхода в интернет просто выключился, на все попытки включить устройство он не реагировал. я хочу как то аннулировать кредит и приобрести новый телефон. имею ли я такую возможность?

Анастасия

Здравствуйте Анастасия!

Да имеете! В течении 15 дней со дня покупки в случае обнаружении недостатков в технически сложном товаре вы имеете право его обменять или вернуть! Напишите обязательно претензию в 2х экземплярах с требованием о расторжении договора купли-продажи! Основание — пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей

по поводу кредита:

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Анастасия
Клиент, г. Пермь

мне по какой то причине не выдали чек...это потому что телефон в кредит?

мне по какой то причине не выдали чек… это потому что телефон в кредит?

Анастасия

нет. это потому. что они что-то намудрили! Чек выдать обязаны! Но отсутствие чека не беда!

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.