8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался новый телефон купленный в рассрочку

4 ноября 2014 года в магазине МТС я приобрела телефон в рассрочку на 10 месяцев без первого платежа, сегодня 6 ноября 2014 года телефон полностью заряженной батареей после выхода в интернет просто выключился, на все попытки включить устройство он не реагировал. я хочу как то аннулировать кредит и приобрести новый телефон. имею ли я такую возможность?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

4 ноября 2014 года в магазине МТС я приобрела телефон в рассрочку на 10 месяцев без первого платежа, сегодня 6 ноября 2014 года телефон полностью заряженной батареей после выхода в интернет просто выключился, на все попытки включить устройство он не реагировал. я хочу как то аннулировать кредит и приобрести новый телефон. имею ли я такую возможность?

Анастасия

Здравствуйте Анастасия!

Да имеете! В течении 15 дней со дня покупки в случае обнаружении недостатков в технически сложном товаре вы имеете право его обменять или вернуть! Напишите обязательно претензию в 2х экземплярах с требованием о расторжении договора купли-продажи! Основание — пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей

по поводу кредита:

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

мне по какой то причине не выдали чек...это потому что телефон в кредит?

мне по какой то причине не выдали чек… это потому что телефон в кредит?

Анастасия

нет. это потому. что они что-то намудрили! Чек выдать обязаны! Но отсутствие чека не беда!

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Новый телефон куплен на мои заработанные деньги
здравствуйте! Я вчера купил себе новый телефон Samsung galaxy A12!Проблема в следующем: у меня отец хочет забрать мой телефон который я купил себе за 12 тысяч рублей за мои заработанные деньги! Скажите пожалуйста: имеет ли право мой отец забрать его?
, вопрос №3042707, Михаил, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила телефон в рассрочку, он сломался, поменяют ли мне на новый или вернут деньги?
Здравствуйте, купила телефон в рассрочку,он сломался,поменяют ли мне на новый или вернут деньги?
, вопрос №1486600, Ольга, с. Песчанокопское
2 ответа
Защита прав потребителей
Сломался новый телефон, но в магазине отказываются вернуть деньги
добрый день! Подскажите пожалуйста новый телефон сломался через неделю использования. в магазине отказываются вернуть деньги. что делать?
, вопрос №1018419, Татьяна,
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять новый телефон, купленный 2 дня назад?
Здравствуйте, могу ли я обменять новый телефон, купленный 2-а дня назад, на другую модель? Причина - не устроил внешний вид телефона.
, вопрос №999490, Ира, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Сломался новый телефон
Сломался новый телефон(покупка 4.07,сдал в сервисный центр 16.07) Если его отремонтируют,имею ли право потребовать у магазина обмена на другой?
, вопрос №138992, Дмитрий Зуев,
2 ответа