Уклонение от уплаты алиментов

Бывший супруг не выплачивает алименты более года .Он работает.Куда и с каким заявлением мнет обратиться?

, Александра, г. Курган
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Бывший супруг не выплачивает алименты более года.Он работает.Куда и с каким заявлением мнет обратиться?

Александра

Если есть решение суда, то обращаться нужно к приставам, с жалобой, что они не исполняют решение суда. Если же решения суда нет, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. На одного ребенка взыскиваются алименты в размере четверти дохода бывшего супруга. Заявление подается мировому судье по месту жительства мужа.