8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая Опоздали со сроками по требованию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В организацию пришло требование о предоставлении документов. Мы опаздали и документы сдали на день позже, что можно написать в возражении на акт. Требование пришло 29.09.2014 ответ налоговая получила 07.10.2014 г. Как ответить, чтобы не было санкций?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кушева
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если организация получила требование 29 сентября, то документы по требованию она должна представить не позднее 13 октября (10 рабочих дней со дня получения требования). Исходя из вашего вопроса, 7 октября документы уже получены инспекцией, т.е. просрочки нет. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо! Это на основании какой статьи нкрф нам даётся 10 дней?

На сколько мне известно 10 раб дней даётся для выездной проверки, а пять раб дней для встречной проверки. К нам поступило требование, о предоставлении документов(информации) письменное, разве эта проверка называется не встречной? или я не так поняла...

Анна, вы в своем вопросе не написали, что проверка встречная и что требование пришло в отношении вашего контрагента. Если так, то 5 дней — ст.93.1. Вы их отправили 7-го октября или раньше почтой? Если 7-го, то воспользуйтесь ст.112 — смягч.обст-ва (незначительность просрочки и др.обст-ва)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014