Налоговая Опоздали со сроками по требованию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В организацию пришло требование о предоставлении документов. Мы опаздали и документы сдали на день позже, что можно написать в возражении на акт. Требование пришло 29.09.2014 ответ налоговая получила 07.10.2014 г. Как ответить, чтобы не было санкций?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если организация получила требование 29 сентября, то документы по требованию она должна представить не позднее 13 октября (10 рабочих дней со дня получения требования). Исходя из вашего вопроса, 7 октября документы уже получены инспекцией, т.е. просрочки нет.

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо! Это на основании какой статьи нкрф нам даётся 10 дней?

На сколько мне известно 10 раб дней даётся для выездной проверки, а пять раб дней для встречной проверки. К нам поступило требование, о предоставлении документов(информации) письменное, разве эта проверка называется не встречной? или я не так поняла...

Анна, вы в своем вопросе не написали, что проверка встречная и что требование пришло в отношении вашего контрагента. Если так, то 5 дней — ст.93.1. Вы их отправили 7-го октября или раньше почтой? Если 7-го, то воспользуйтесь ст.112 — смягч.обст-ва (незначительность просрочки и др.обст-ва)