Отпуск в рабочих днях

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как рассчитать отпуск для работника, работающему в сменном графике, из рабочих в календарные дни.

, Наталья, г. Тюмень
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья.

Отпуск считается в календарных днях по принципу «как есть». Количество рабочих дней не имеет значения.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

спасибо, но хотела уточнить, напр. человек работает по сменному графику (ден-ночь 48) и у него доп. отпуск 12 рабочих дней. как мне перевести в календарные дни?

Ещё раз говорю, отпуск не должен считаться в рабочих днях. Предоставляете и оплачиваете 12 календарных дней.