Могу ли я потребовать поаышения алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,отец ребенка от моего имени подал на алименты в твердой денежной валюте,точная сумма была мне не известна. Могу ли я подать на повышение суммы с 3000 руб. на большую и как это сделать?

, Галина, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, отец ребенка от моего имени подал на алименты в твердой денежной валюте, точная сумма была мне не известна. Могу ли я подать на повышение суммы с 3000 руб. на большую и как это сделать?

Галина

Приветствую Вас. Как муж от Вашего имени мог подать на алименты? Подделал подпись на исковом заявлении? Для увеличения размера алиментов, необходимо подавать исковое заявление в суд.

Ст. 119 СК РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам нужно будет доказать, что его материальное положение позволяет платить большие суммы.