ДТП служебный автомобиль

Водитель оставил место ДТП (съехал в кювет, других участников нет, сам не пострадал). Обязан ли работодатель сообщить о случившимся в ГИБДД? Если да, в каком нормативном акте эта обязанность закреплена?

, Марина, г. Магадан

Марина

Приветствую Вас. Такой обязанности законом не предусмотрено. Сам водитель должен был выполнять требования правил дорожного движения, и вызвать ГИБДД, не перемещать автомобиль. Если Вы сообщите о ДТП, то учтите, что его могут лишить водительского удостоверения по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ .