Как узнать данные собственника

Доброго времени суток! Как узнать собственника объекта,не заказывая выписку ЕГРП? Есть ли реестр данных?

, Ксения, г. Самара
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Реестр есть. Но это и есть выписка та самая, из ЕГРП. Официально никто вам без заказа выписки информацию не даст. Тем более справки платные

Удачи!

Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ксения!!! Боюсь сказать Вам, но другого реестра (кроме Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество — ЕГРП) нет)). При этом заказать выписку из ЕГРП  Вы можете через интернет, с помощью ключа доступа (оплата совсем не большая за 100 объектов 250 рублей (если мне не изменяет память), но есть небольшая проблема с поиском — не всегда находит, необходимый объект).

Кроме того, не все объекты недвижимого имущества прошли регистрацию в Россреестре и сведения о зарегистрированных правах на данное имущество можно получить из БТИ (имеются ввиду объекты недвижимости  право собственности на которые возникло до 98 года и не зарегистрировано по настоящее время в Россреестре).