8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок упал н занятии

Я педагог дополнительного образования в школе раннего развития. Проводила занятия с дошколятами 4-х лет, на одном из которых ребенок споткнулся о разрыв на линолеуме и упал (шел от доски до своей парты). При падении ребенок разбил губу (?), десна около переднего зуба распухла, распух нос. Мать ребенка сказала, что обратится в суд и прокуратуру.

Чем мне это грозит? Как я могу себя защитить?

, Оксана, г. Ульяновск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

Родители отдавая своих детей в дошкольные учреждения, заключают договор, в котором прописано, что на время занятий полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут педагоги данного учреждения.

Мать ребенка сказала, что обратится в суд и прокуратуру.

Оксана

ее право.

Чем мне это грозит?

Оксана

1. Зависит от Вашего отношения с руководством, можете отделаться дисциплинарным взысканием.

2. Если обратится в суд о взыскании морального вреда — придется выплатить.

3. Прокуратура может инициировать проверку вашего учреждения, как на это посмотрит руководство, предсказать сложно.

Как я могу себя защитить?

Оксана

Попробуйте поговорить с мамой ребенка и решить все мирным путем, согласитесь на оплату морального вреда. Вред легкий, так что 5-10 000 рублей, должны ее устроить. Поговорите с руководством, пусть предоставят ей скидку на посещение ее ребенком Вашего учреждения. Может обойдется. Удачи!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

А разве на администрацию школы за этот факт не ложится ответственность? Я ребенка не толкала и не била, он споткнулся о линолеум в муниципальном учреждении. Какой размер взыскания морального вреда может назначить суд для меня?

Скорее всего ответчиков будет два: администрация и Вы, так как Вы на тот момент вели занятия и обязаны были предусмотреть и предотвратить падение ребенка. поверьте, я такое отношение мамы не одобряю, но факт остается фактом — Вы в ответе за ребенка, которого Вам доверили.

Какой размер взыскания морального вреда может назначить суд для меня?

Оксана

Это только на усмотрение суда, предугадать сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014