Продажа квартира, доля несовершеннолетней
Как получить комренсацию с государства при продаже квартиры, в которой была прописана несовершеннолетняя?
, Михаил, г. Калининград
Да, была одним из собственников.
В этом случае есть обязанность у родителей предоставить ребенку в собственность иное жилое помещение (точнее долю равную по квадратам), купленное взамен первого. Государство компенсирует только собственность сирот. При продаже должно было быть получено согласие органов опеки и написано нотариальное обязательство о передаче в собственность ребенка доли. Если это не будет исполнено то органы опеки могут оспорить сделку.