Перевод на ниже оплачиваемую должность без согласия работника

Работаю ведущим специалистом в администрации сельсовета, но в связи с уменьшением расходов бюджета на 2015 г., меня хотят перевести на нижеоплачиваемую должность специалиста 1 разряда с прежним объемом работы.Обосновывают это тем, что с 1 января должность ведущего специалиста из штатного расписания уберут. Законно ли это? А сокращать меня отказываются

, Елена, г. Курск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 72. 1 Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.