Как внести жену в собственники приватизированной квартиры?

получил от МИН.ОБОРОНЫ квартиру.приватизировал.сейчас хочу внести жену в разряд собственника этой квартиры на равных правах.как это сделать? спасибо

, дмитрий, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий!

Подарите ей 1/2 долю квартиры. Для этого Вам надо составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Так, как Вы являетесь близкими родственниками, то налогом данная сделка не облагается. Останется заплатить только госпошлину 1 000 рублей. Если нужна будет помощь, буду рада помочь.