388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я не платить кредит

Добрый вечер! Моя мама умерла, остался небольшой кредит..я вступаю в наследство, ходила в банк и мне там "главный"сказал такую вещь:я могу вступить в наследство.но, по кредиту не платить,мол будут звонить и письма приходить, на это не обращать внимание и по истечению 3 лет, банк спишет кредит.что можете посоветовать в данном случае?

05 Ноября 2014, 18:16, вопрос №606539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По наследству переходят не только права, но и обязанности.

Советовать Вам нарушать закон не имею морального права.

Успехов.

05 Ноября 2014, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина! Если Вы вступите в права наследницы, обязательство по кредиту Вашей мамы станет Вашим обязательством. 

По истечении трёх лет со дня нарушения обязательства по кредиту, срок исковой давности истечёт. В этом случае банк, скорее всего не обратится в суд, поскольку если Вы заявите о пропуске истцом срока исковой давности, в удовлетворении исковых требований будет отказано. Но до того момента банк вправе по суду взыскать с Вас сумму долга с процентами.

05 Ноября 2014, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут