Просрочка по Кредиту

Здравствуйте,у меня такая ситуация пропустила 3 платежа по кредиту Русский Стандарт-звонят говорят что бы внесла а у меня пока нет такой возможности,смогу только 12 оплатить. Они позвонили моему отцу и сказали что бы я сегодня внесла если сегодня платёж не поступит они завтра придут и я должна буду выплатить им 23 тыс. Могут ли они придти и за три месяца такие большие проценты?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нереагируйте на угрозы. Просрочка еще не велика. Банки не торопятся обращаться в суд. Поэтому переживать пока не стоит. относительно суммы долга — возьмите в банке выписку движения средств по кредитному счету и разбирайтесь, откуда такая сумма.  Когда банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

они завтра придут и я должна буду выплатить им 23 тыс.

Прийти могу только приставы, после вступления решения суда в силу.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Кредитор по кредитному Договору вправе инициировать личные встречи с заемщиком в целях урегулирования задолженности (статья 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)»). Другое дело, Вы вправе не впускать сотрудников банка в Ваш дом.

Размер процентов по кредиту должен быть предусмотрен условиями Договора. Произвольно начисленные суммы Вы не обязаны оплачивать.