316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по Кредиту

Здравствуйте,у меня такая ситуация пропустила 3 платежа по кредиту Русский Стандарт-звонят говорят что бы внесла а у меня пока нет такой возможности,смогу только 12 оплатить. Они позвонили моему отцу и сказали что бы я сегодня внесла если сегодня платёж не поступит они завтра придут и я должна буду выплатить им 23 тыс. Могут ли они придти и за три месяца такие большие проценты?

05 Ноября 2014, 18:08, вопрос №606530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нереагируйте на угрозы. Просрочка еще не велика. Банки не торопятся обращаться в суд. Поэтому переживать пока не стоит. относительно суммы долга — возьмите в банке выписку движения средств по кредитному счету и разбирайтесь, откуда такая сумма.  Когда банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

они завтра придут и я должна буду выплатить им 23 тыс.

Прийти могу только приставы, после вступления решения суда в силу. 

05 Ноября 2014, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Кредитор по кредитному Договору вправе инициировать личные встречи с заемщиком в целях урегулирования задолженности (статья 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)»). Другое дело, Вы вправе не впускать сотрудников банка в Ваш дом.

Размер процентов по кредиту должен быть предусмотрен условиями Договора. Произвольно начисленные суммы Вы не обязаны оплачивать.

05 Ноября 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут