Не уплата за жкх

здравствуйте скажите пожалуйста могут ли судебные пристава забирать денежные средства с кредитной карты за не уплату по жкх

, валентина, г. Омск

Добрый день, Валентина!

В соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание обращается на наличные денежные средства и на денежные средства,  хранящиеся в банках и иных кредитных организациях.

Вероятно судебные приставы не знают, что банковский счет, с которого они решили произвести списание, привязан к кредитной карте.

В рамках исполнительного производства можно обратить взыскание на деньги, принадлежащие Вам, но  если при списании у Вас возникнет долг перед банком, это будет нарушением.

Сообщите приставам, что это счет кредитной карты.