Когда должен платить зарплату работодатель совместителю?

Здравствуйте.

Работаю преподавателем по совместительству в государственном федеральном университете с сентября (основная работа - в этом же университете, но в другом институте). Отплата почасовая. Третий месяц нет выплат зарплаты. В коллективном договоре, правилах внутреннего распорядка установлено, что выплаты не реже, чем 2 раза в месяц и оговорены дни. Распространяется ли это на меня как совместителя? Как часто мне должны выплачивать зарплату, если не распространяется?

, Елена, г. Северодвинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Да, распространяется.

Совместитель является таким же работником, как и все остальные, просто работающим неполный рабочий день (неделю). На него распространяются правила внутреннего трудового распорядка и правила коллективного договора.

 Соответственно, если все работники получают аванс и заработную плату, то и совместитель одновременно с основными работниками тоже их получает и никаких ограничений быть не должно.