Усн, 15%
Здравствуйте!
У меня вопрос к Вам: входят ли в расходы при УСН доходы минус расходы расчеты по беспроцентным кредитам и займам?
, Анастасия, г. Ярославль
Здравствуйте!
Здравствуйте, Анастасия. На расчет единого налога денежные средства, выданные по договору займа и полученные обратно, не влияют. Их не нужно включать ни в состав доходов (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, подп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ)
ни в состав расходов (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
С уважением.