8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит гражданство если муж и дети гражданин России?

Я гражданка Узбекистана муж и дети гражданин России.как мне получит гражданство России?Какие документе надо мне собирать?

, Нодира Гулмуродова Холмуродовна, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваша жена может получить гражданство в упрощенном порядке. 2. иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории российской федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство российской федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории рсфср и имели гражданство бывшего ссср; б) состоят в браке с гражданином российской федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами российской федерации; г) имеют ребенка, являющегося гражданином российской федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином российской федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014