8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разворот на перекрестке по малому радиусу

Я развернулась на регулируемом перекрестке, имеющем разделительную полосу, по кратчайшей траектории. Сотрудники ГИБДД остановили меня через 10-15 метров от перекрестка и мотивируя тем, что при развороте я выехала на встречку, составили протокол в нарушение п. 8.6 ПДД и привлечения к административной ответственности по п.4 ст. 12.15 КоАП. Видеозаписи моего нарушения мне предоставлено НЕ было. Схема нарушения была составлена инспектором задолго до того, как меня остановили - этому свидетельствует то, что от момента моего выезда с перекрестка до момента, когда я села в машину ГИБДД и мне представили схему (с пропусками в местах, где должны быть вписаны данные нарушителя) прошло порядка 1-1,5 мин. За это время нарисовать схему (очень аккуратно) и составить описание не возможно. Правомерны ли действия ГИБДД? Смогу ли выиграть суд или убедить комиссию ГИБДД в правомерности своих действий?

Показать полностью
  • перекресток
    .jpg
, Юлия Попова, г. Челябинск
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Есть такие места, где нарушения совершаются одни и те же и постоянно.В таких местах, особенно если эти нарушения значимы с точки зрения финансовой и отчетной, постоянно дежурит экипаж, который таким образом выполняет план и пополняет благосостояние.

Понятно, что для удобства оформления в таких местах и схему можно заранее составить, благо нарушение однотипное. И даже протокол наполовину заполнить, оставив места для заполнения конкретных данных — ФИО, места жительства, марки машины и т.п.

Но для Вас это не имеет большого значения, ибо нарушение Вы все равно реально совершили.

Видеозапись Вам предоставлять и не обязаны — в смысле, что ее наличие не является обязательным. А вот если она заявлена в качестве доказательства, то по Вашему требованию ее Вам предоставить для ознакомления должны. Имеет смысл подать письменное ходатайство об этом.

Убедить же ГАИ в своей невиновности у Вас не получится. По крайней мере, на тех основаниях, которые Вы здесь изложили.

Суд, кстати, Вы тоже не убедите. Ибо суд у Вас будет по месту нарушения и если судья в день рассматривает хотя бы по одному аналогичному нарушению, то с чего вдруг он Вас оправдает? Учитывая, что объяснения у всех водителей примерно одинаковые. Судья лишил всех предыдущих, для Вас исключение с чего делать?

Вообще, зайдите на сайт этого суда, если он есть. Посмотрите судебную практику этого судьи.

Вам, кстати, имеет смысл не с нарушением спорить, а добиваться, чтобы ГАИ до передачи дела в суд просто наложило на Вас штраф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.04.2013