Вопрос о миикрофинансироваии а точнее задолженность перед ммк быстро деньги

я брал микрозайм в ммк быстро деньги платил 2 процента в день но потом попал остался без заработка и не мог платить позвонил а это было год назад и просил пересмотрет мое дело и произвести ретрустризацию но ответ был как 90 ые лихие будешь платит куда денешься начались звонки с угрозами а потом дело передали коллекторам из компании кредит экспресс я течении года несколко раз платил брал сумму 12000 руб.сейчас сумма 67000 руб у меня нет никаких возможнестей платит посоветуйте как быть спасибо

, бахтияр, г. Калининград
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Бахтияр,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с
иском о расторжении договора займа, тем самым вы избежите различных
штрафных санкций, что так любят включать в свои требования подобные организации, а также
коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление
о рассрочке исполнения решения суда.Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

Если вам необходима помощь в составлении иска со всеми
ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде кредитный
договор, я специализируюсь по данным вопросам, так что смогу вам помочь.

Договор займа у вас на руках?