Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подать на мужа

подскажите пожалуйста,на данный момент состою в браке,сейчас я в положении третий месяц,муж ни раз избивал и выгонял из дома,забирая ключи,что бы я не попала домой.я окончательно переехала от мужа,после того,как он очередной раз меня избил и выгнал,сейчас у меня угроза выкидыша,мне прописали дорогостоющие лекарства,процедуры,так как я на больничном и не получаю уже 3месяца,могу ли я как нибудь,через суд или еще как то,подать на мужа,что бы он мне помогал финансово, хотя б покупать препараты,самостоятельно он отказывается мне помогать!что делать?

могу ли я получать материальную помощь,пока не родила???

07 Апреля 2013, 14:06, вопрос №60611 анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    в ст.89 семейного кодекса перечислены лица имеющие право на алименты в частности: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; в тоже время в статье 91 написано: определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.

     Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов в супруга

    07 Апреля 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats