Стоимость дома 400 т.р. посредник продал его за 1 200 т.р. Покупатель подписал Договор купли продажи, Акт приемо-передачи. Но потом сказал, что его обманули и написал заявление на Посредника. В результате Посредника осудили на 5 лет по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество свыше миллиона). Сделка не расторгнута. Дом остался у покупателя. Если и нанесен ущерб, то он составляет 800т.р. Законно ли ч.4 ст.159? Почему не ч.3 ст.159 ?
По моему, Вы, что то путаете. При изложенных обстоятельствах, никак не могли судить посредника за мошенничество по заявлению покупателя. Это исключено. Что значить дом стоил 400 тыс.? Была договорная цена, дом стоить столько, за сколько его продали или купили. Дом покупатель осмотрел и принял, ему же не показали другой дом? Другое дело, его могли судить по заявлению продавца, и то, в зависимости от условий договора поручения. А Вы, про реальный ущерб, странно все это.
Лариса
Клиент, г. Петрозаводск
Посредник продавал дом по доверенности, Договор купли продажи на 1 200т.р. А когда покупатель написал заявление, во время следствия была проведена экспертиза, которая определила стоимость 400т.р.
Можно долго переписываться, я все равно вряд ли пойму, что там случилось. Это какой то уникальный приговор. Как юристу, очень интересно прочитать, сканируйте и прицепите к вопросу.
Здравствуйте. В приговоре суда указана сумма 400 тысяч материального + 200 тысяч морального ущерба должна быть возмещена, однако у фссп на сайте долг по этому делу составляет 1200000 рублей. Какую сумму отдавать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего родственника началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по ст.159 ч.4. Вопрос заключается в следующем: есть ли какой-нибудь вариант рассмотрения апелляции отдельно от других участников, дабы не зависит от бесконечных смен адвокатов и позиций других? Или их должны рассматривать вместе?
У мужа забрали авто на штраф стоянку, он был пьян за рулём .У нас состоялся суд 20го августа, приговор вступил в силу 4го сентября, машину вернули обратно мы 9го сентября
его забрали , сегодня 2ноября , вчера 1го ноября пришло письмо что прокурор обжаловал решение суда , только не в течении 15дней а спустя 1месяц и два дня, тоесть 7 октября, спустя две недели после получения авто мы его продали, тоесть 15го сентября, муж у меня второй месяц как уже сидит по приговору суда, будет ли какое либо наказание за продажу авто, если все было законно, приговор уже был на руках, прокурор если уже в течении 15суток его не обжаловал
Муж отбывает наказание за особо тяжкое преступление сейчас возможна замена на ПТР вопрос заключается в том что может ли муж после освобождения на ПТР подать жалобу на приговор о смягчение основнова срака
Что РОССИЯ НЕ ВЫДАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН?
Здравствуйте
Вот зашел в прокуратуру
О экстрадиции
Тут что говорится?
Что РОССИЯ НЕ ВЫДАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН?
Или я не понял…
Уголовное преследование лиц, виновных в совершении преступлений, осуществляется на основании международных договоров либо иных взаимных обязательствах. Выдача преступников при отсутствии договорных отношений является суверенным правом, а не обязанностью государства. В Российской Федерации это право основано на статье 61 Конституции, согласно которой гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
В Российской Федерации вопросы выдачи лиц для осуществления уголовного преследования регламентированы главами 54, 55 УПК РФ, предусматривающими возможность выдачи лица, совершившего преступление, как по запросу Российской Федерации, так и по запросу иностранного государства. Нормы российского законодательства предполагают выдачу преступников не только для предания их суду государства-участника международного договора, но и для исполнения состоявшегося приговора.
Такая форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью, предполагающая передачу преступников одним государством другому, называется экстрадицией.
Экстрадиции предшествует запрос о выдаче иностранному государству гражданина с обоснованием оснований и мотивов выдачи. Решение о выдаче лица принимает Генеральный прокурор Российской Федерации на основании материала экстрадиционной проверки.
При наличии судебного решения иностранного государства о заключении гражданина иностранного государства под стражу, решение о помещении лица под стражу на территории Российской Федерации принимает прокурор. При отсутствии судебного решения – районным (городским) судом по месту задержания лица и проведения в отношении него экстрадиционной проверки.
Отказ в выдаче гражданина по запросу иностранного государства возможен в случаях гражданства Российской Федерации, преследования по политическим или религиозным мотивам, преследование на территории Российской Федерации за аналогичное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, при наличии препятствий к передаче и в других случаях, предусмотренных ст. 464 УПК РФ.