Иск в суд

Добрый день! Кпленная одежда не подошла по размеру, пыталась вернуть в 14-ти дневный срок, но получила отказ в грубой, даже хамской форме (продавцы и администратор заявили, помимо прочего, что тут "магазин секонд-хэнд, а не бутик"). Направила заявление о возврате товара письмом с уведомлением, получила подтверждение вручения, реакции продавца не последовало. Собираюсь подавать в суд. Интересует Ваше мнение о шансах на решение дела в мою пользу. Дело в том, что я ссылаюсь только на свидетельские показания (свидетель - моя мама), так как чек не сохранился. Зато есть аудиозапись, на которой зафиксирован отказ подавца принять товар, а также то, что продавец не отрицает факт покупки. Также есть видеозапись попытки вручения продавцу заявления о возврате, подтверждающая крайне хамскую манеру продавца вести диалог. Будут ли иметь эти записи какое-то значение в суде? Спасибо

, Наталья, г. Ижевск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

шансы у Вас хорошие, по закону о защите прав потребителей чаще поддерживают покупателей.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
ч.1. ст. 25. Закона о защите прав потребителей.